В Чувашии подорожал картофель. Как сообщили ИА REGNUM в казенном предприятии "Агро-Инновации", по сравнению с прошлой неделей - в среднем на 50 коппек и. В настоящее время цена картофеля на рынках Чебоксар колеблется от 4 рублей до 5 рублей 50 копеек за 1 кг. Цены на капусту, морковь и свеклу сохраняются на том же уровне, что и на прошлой неделе - 6 рублей/кг.

Подорожали огурцы свежие в среднем на 6 рублей/кг, цены колеблются в пределах - от 22 до 34 рублей/кг. Повышению цен на огурцы способствует наименьшее предложение на рынке. Местные помидоры продают за 20-25 рублей/кг, привозные - 8 до 14 рублей/кг, как и на прошлой неделе.

Рыночные цены за аналогичный период 2004 года: картофель - от 3 рублей 50 копеек до 5 рублей/кг, капуста - от 4 до 7 рублей/кг, морковь - от 4 до 8 рублей/кг, свекла - от 5 до 6 рублей/кг, лук репчатый - от 7 до 9 рублей/кг, огурцы - от 28 до 30 рублей/кг, помидоры привозные - от 8 до 17 рублей/кг.

Розничные цены на муку пшеничную, горох, крупы находятся в тех же пределах, что и на прошлой неделе. Наблюдается снижение розничных цен на макаронные изделия на на 50 копеек-1 рубль и составляют в среднем - от 11 рублей 50 копеек до 13 рублей/кг.

Наблюдается тенденция увеличения цен на молоко и молочную продукцию. Средняя закупочная цена на предприятиях переработки молока увеличилась на 30 копеек и составляет 6 рублей/кг (без НДС). Розничные цены на молоко и молочную продукцию в магазинах и на рынках города увеличились на 10-60 копеек/кг.