С 1 по 25 октября в Рязани проходит благотворительная акция "Милосердие", главная цель которой - оказание помощи самым незащищённым слоям населения города - детям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Первым мероприятием акции "Милосердие" стал благотворительный концерт, прошедшей 3 октября в социальной столовой №7. В концерте приняли участие семейно-педагогический клуб "Парус", театральная студия "Вдохновение" Дворца детского творчества г. Рязани, а также студенты Рязанской государственной сельскохозяйственной академии.

Целью акции, организаторами которой выступили Общественный молодёжный парламент Рязанской области и оперативный студенческий отряд "Мангуст", является формирование толерантного мировоззрения молодых людей, воспитание гуманного отношения к незащищённым слоям населения, а также оказание социальной и моральной помощи нуждающимся людям.

По словам организаторов, идея проведения акции родилась в связи с тем, что в нынешних условиях значительная часть безнадзорных, беспризорных детей лишены необходимого внимания и заботы.

В течение месяца планируется осуществить сбор одежды, игрушек, книг для детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, организовать для них культурно-досуговые мероприятия, а также посетить управление Рязанского городского центра социального обслуживания населения.