В Грузию с официальным трехдневным визитом прибывает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, самолет с Назарбаевым и членами казахской делегации приземлился в Тбилисском международном аэропорту, откуда гости вылетели в Аджарскую АР, где в Батумском аэропорту их будет встречать президент Грузии Михаил Саакашвили.

Согласно предоставленной ИА REGNUM службой протокола администрации президента Грузии программе визита президента Казахстана, остаток дня гости проведут в Аджарии, где посетят Батумский морской торговый порт, отдохнут в правительственной резиденции Бобоквати, осмотрят приморский парк в Батуми и там же побывают на концерте, после чего отправятся осматривать расположенную недалеко от аджарской столицы крепость Гонио (Апсар), где для них организован ужин. Вечером Нурсултан Назарбаев и члены казахской делегации вылетят в Тбилиси и разместятся в отеле "Тбилиси-Мэриот".

3 октября гости посетят парламент Грузии, где состоится официальная церемония встречи. Затем состоятся закрытая встреча президентов Грузии и Казахстана и переговоры на высшем уровне между грузинской и казахской делегациями, после чего состоится подписание совместных документов и совместная пресс-конференция Михаила Саакашвили и Нурсултана Назарбаева, за чем последует встреча президента Казахстана со спикером парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

После обеда и отдыха Нурсултан Назарбаев и члены казахской делегации возложат венки к Мемориалу павших за единство Грузии на тбилисской Площади Героев, откуда гости направятся осматривать расположенный около древней столицы Грузии Мцхета известный монастырь Джвари (Крестовый монастырь). По возвращению в Тбилиси президент Казахстана и сопровождающие его лица посетят Государственный музей Грузии и осмотрят его сокровищницу. Вечером 3 октября от имени президента Грузии будет дан официальный обед в честь президента Казахстана. Утром 4 октября Нурсултан Назарбаев и члены казахской делегации покинут Грузию.