Федеральная целевая программа по восстановлению социально-экономического потенциала Чечни под угрозой. Об этом, как 30 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе председателя правительства Чечни, заявил премьер правительства Чечни Сергей Абрамов, который 30 сентября в Счетной палате РФ принимал участие в подведении предварительных итогов выполнения целевой программы.

"Ситуация в этой сфере такова, что, с сожалением, приходится констатировать - вновь не будут выполнены важные поручения президента и правительства России, связанные с государственной поддержкой восстановительного процесса в Чечне", - подчеркнул Абрамов.

В частности, как отмечают в пресс-службе, до сих пор в Грозном не начато строительство многих объектов по программе жилищного строительства. Не выглядит обнадеживающей и ситуация в производственном секторе республики. Программа создания новых рабочих мест в Чечне срывается из-за того, что тормозится ввод предприятий, в восстановление которых уже вложены значительные финансовые и материальные ресурсы. А безработица в Чечне достигла 60-65%.