Шуткой или провокацией назвали депутаты ивановского заксобрания информацию о внесении Михаила Меня в список кандидатов на пост губернатора Ивановской области. Таким образом прокомментировали корреспонденту Агентства национальных новостей депутаты Павел Коньков и Андрей Мельников распространенную в ряде СМИ информацию о том, что новым губернатором Ивановской области может стать заместитель московского мэра Михаил Мень.

Ни сам Михаил Мень, ни представительство президента в Центральном федеральном округе эту информацию не подтвердили. Более того, никто из респондентов АНН в заксобрании Ивановской области не смог внятно пояснить, имеются ли основания для такого выбора. По сведениям АНН, в администрации Ивановской области к сообщениям о возможном назначении Меня на губернаторский пост вместо нынешнего губернатора Владимира Тихонова отнеслись с недоверием. Здесь предполагают, что после встречи Тихонова с Владимиром Путиным 19 сентября шансы действующего губернатора сохранить свой пост достаточно велики.

Известно, однако, что в предварительном списке кандидатов, предложенных Георгию Полтавченко для внесения в администрацию президента, были главный федеральный инспектор Валерий Можжухин и представитель Ивановской области в совфеде Юрий Смирнов - лица, ранее никак не проявлявшие желания занять губернаторское кресло.

Встреча Владимира Тихонова с Владимиром Путиным прошла всего за 10 дней до истечения срока внесения кандидатур на пост ивановского губернатора в администрацию президента. Как рассчитывают в администрации Ивановской области, третьим кандидатом в списке окажется сам Владимир Тихонов.