В Калуге состоялось заседание городского штаба по подготовке к отопительному сезону, на котором были подведены итоги работы, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Первый заместитель городского головы Калуги Виталий Швец провел поименный опрос приглашенных в городскую управу директоров муниципальных предприятий, всех ответственных лиц за подготовку к отопительному сезону 2005-2006 годов. В том числе - руководителей всех ведомственных (главным образом - заводских) котельных.

На большинстве предприятий практически всё готово к пуску тепла в жилые дома областного центра.

В процессе подготовки к отопительному сезону только МУП "Калугатеплосеть" были проведены работы на 85 котельных. Проведен капитальный ремонт 26 котлов, полностью заменено 10 километров теплосетей. Около 40% внутренних коммуникаций домов жилищного фонда Калуги (на 29 сентября) уже заполнены водой, и в них совершены предварительные прогоны воды.

В целом, город к началу отопительного сезона готов и постановление о его начале 28 сентября было подписано городским головой Максимом Акимовым. С этого момента тепло начнет поступать во все медицинские и образовательные учреждения. На иные объекты социально-культурного, коммунально-бытового назначения и жилищного фонда - с 1 октября, с завершением регулировочных работ - до 14 октября.