29 сентября Арбитражный суд области признал недостаточной мотивацию жалобы Архангельского тралового флота (АТФ) на кредиторов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, летом собрание кредиторов обратилось в арбитражный суд области с инициативой введения процедуры внешнего управления на предприятии. АТФ в свою очередь подало в суд встречное исковое заявление, в котором были приведены доводы о выходе предприятия из кризиса.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель директора АТФ Виктор Лощевский, теперь 6 октября в суде будет поднят вопрос о введении внешнего управления по заявлению кредиторов.

29 сентября также состоялась встреча губернатора Архангельской области с коллективом АТФ, на собрании присутствовали около 150 человек. Директор АТФ Юрий Никулин отчитался о работе предприятия за 8 месяцев и рассказал о планах работы предприятия в будущем. Губернатор в свою очередь отметил, что предприятие работает стабильно, соблюдает обязательства, а также заверил, что работники АТФ всегда могут надеяться в решениях сложных вопросов на администрацию области. После этого состоялась встреча Николая Киселева с руководством АТФ, на которой было высказано пожелание по введению новых технологий на предприятии.