28 сентября депутат Государственной Думы, член фракции "Единая Россия" Валерий Панов с рабочим визитом посетил город Карабаш. В ходе визита Панов встретился с главой Карабаша Муссой Дзугаевым и депутатами городского собрания. Также во встрече приняла участие секретарь Карабашского местного отделения Партии "Единая Россия" Антонина Кожевникова. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM помощник депутата Государственной Думы ФС РФ, основной темой встречи стало обсуждение инициатив Президента Российской Федерации Владимира Путина в социальной политике.

В ходе встречи Панов напомнил, что 5 сентября Президент России Владимир Путин объявил об историческом повороте в экономической политике государства. О том, что сегодня возможности России вполне позволяют добиться ощутимых результатов в повышении благосостояния граждан России. Панов рассказал, что в рамках реализации инициатив Президента будет выполнено четыре крупных национальных проекта - это "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", "Здоровье", "Образование" и "Развитие АПК".

Также в ходе встречи внимание было уделено экологической ситуации в городе. В связи с этим было отмечено, что на Карабашском металлургическом комбинате были установлены специальные очистительные фильтры, но не смотря на это ситуация остается сложной. Также остаются нерешенными проблемы переселения жителей из санитарной зоны и сноса ветхо-аварийного жилья. В связи с этим Панов рекомендовал объединить конструктивные силы для решения этих и других проблем города.