Президент Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян принял делегацию Армянского евангелистского сообщества /АЕС/ США во главе с представителем АЕС в Армении и Нагорном Карабахе Рене Левоняном.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента НКР, благотворители, прибывшие в Нагорный Карабах с целью открытия в республике еще одного детского сада, обсудили с главой государства законы, регулирующие инвестиционное поле в НКР, программы развития сферы коммуникации, а также вопросы, касающиеся нынешнего этапа урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Аркадий Гукасян высоко оценил усилия Армянского евангелистского сообщества в процессе восстановления НКР и решении социально-экономических вопросов. Напомним, что действующее с 1995 года в Нагорном Карабахе представительство Армянского евангелистского сообщества Америки в рамках осуществляемых благотворительных программ помогает более 350 семьям погибших на войне и многодетным семьям из Степанакерта и районов республики, предоставляя продукты питания или денежную помощь.

По словам руководителя представительства Арсена Манасяна, особое внимание уделяется детям. АЕС спонсирует деятельность нескольких детских садов, действующих в Степанакерте, Шуши, Аскеране, Мартакерте и Мартуни. Совместно с французской организацией "Кавказские детсады" АЕС оказывает содействие детсаду для инвалидов "Зангак". Сообщество проводит бесплатные курсы по изучению армянского, английского, французского и русского языков. Также бесплатно действуют кружки рисования, вышивания и т.д. Детское питание "Изомил" получают 150 малышей в Степанакерте, Шуши, Мартуни и Аскеране. Ежегодно сообщество организует летний лагерный отдых в Степанакерте и Шуши.