На строительство социальных объектов в пермской области до конца 2005 года будет дополнительно направлено 151 млн рублей из областного бюджета. Об этом рассказал вице-губернатор Николай Бухвалов. Это стало возможным благодаря увеличению расходов бюджета капитального строительства объектов социальной инфраструктуры, которое было законодательно утверждено 29 сентябряна заседании Законодательного собрания области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Пермской области.

По словам Бухвалова, большинство дополнительных средств будет направлено на строительство тех объектов, которые будут завершены уже в 2005 году. В первую очередь, это объекты ЖКХ, здравоохранения, образования и культуры.

Существенная часть средств будет направлена на мероприятия по газификации области и ряда других мероприятий в сфере ЖКХ. Часть средств направлено на завершение работ в школах и учреждениях здравоохранения. Так, около 19 млн рублей выделено на завершение строительства школы в с.Акбаш Бардымского района. Как сказал Бухвалов, эта весомая прибавка в финансировании позволит начать работать школе уже в 2005 году.

За счет дополнительных средств также проводится ремонт фасада Пермского драматического театра, электрификация и организация водоснабжения этнографического музея в Хохловке.