20 октября в Ялте закончится цикл киносъемок фильма "Волкодав" по одноименному роману российской писательницы Марии Семеновой. Это фантастическая история, которую снимает кинокомпания "Централ партнершн", о последнем человеке из племени "серых псов", который получил прозвище "Волкодав" за крутой нрав и боевые качества.

В картине снимаются популярные актеры Игорь Петренко, Наталья Варлей, Йозус Будрайтис, Александр Домогаров, Александр Бухаров, Олег Харитонов, Оксана Акиньшина и другие. Киноленту снимает режиссер Олег Фомин. В "Волкодаве" есть сложные трюковые сцены, много спецэффектов и компьютерной графики. По словам режиссера, на экранах кинолента появится в следующем году.

Свое мнение корреспонденту ИА REGNUM высказал по этому поводу член национального союза писателей Украины Евгений Никифоров: "Уже года два-три, как на Украине не снимается ни одного фильма. На этом фоне можно приветствовать любого рода кинематографическую деятельность. До недавнего времени здесь простаивала хорошая кинематографическая база Ялтинской киностудии. Хорошо, что теперь она реанимирована. В свое время "киношники" говорили: "В Крыму только Антарктиду нельзя снимать!" Настолько универсален ландшафт полуострова. Грех не использовать такую благодатную кинематографическую площадку".