"От партии "Единая Россия" заявляю: если президент России посчитает нужным оставить на губернатора Ставропольского края Александра Черногорова, то мы его поддержим. Если нет, то надо настраивать себя, как и Александру Леонидовичу, на конструктивную работу".

Об этом сообщил в Ставрополе 29 сентября корреспонденту ИА REGNUM член президиума генерального совета партии "Единая Россия", заместитель председателя Государственной Думы Владимир Катренко. Он добавил, также, что воля президента - священна. Если надо, "Единая Россия" готова предложить конструктивную позицию, в партии, по словам Владимира Катренко, есть достойные кандидатуры. "Свою кандидатуру, сразу говорю, я на посту губернатора не вижу", - завершил он.

Как сообщало накануне ИА REGNUM, Ставропольское региональное отделение всероссийской партии "Единая Россия" заявило о готовности предложить на должность губернатора несколько альтернативных кандидатур Александру Черногорову. Об этом заявил секретарь политсовета партии Юрий Тыртышов после встречи в Госдуме Ставропольского края полномочного представителя президента РФ в ЮФО Дмитрия Козака с представителями политических партий, общественности, депутатами.

На встрече 27 сентября обсуждался вопрос о доверии ныне действующему губернатору Александру Черногорову. Ранее ныне действующий губернатор обратился к Владимиру Путину с заявлением о досрочном сложении полномочий и поставил перед главой государства вопрос о доверии. Юрий Тыртышов в очередной раз озвучил отрицательную позицию Регионального отделения партии по отношению к главе исполнительной власти края. За исключением Юрия Тыртышова, абсолютное большинство высказалось в поддержку Черногорова.

Дмитрий Козак довел до сведения президента России мнение парламента и общественности края.