В клубе УВД г. Перми состоялась седьмая отчетно-выборная конференция городского совета ветеранов. Делегаты конференции признали удовлетворительной деятельность совета ветеранской организации за отчетный период 2000- 2005 годы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми. В качестве позитивных результатов в докладе председателя совета Виктора Фомина была обозначена работа по организации и проведению 60-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, а также конструктивный диалог с местными властями по уменьшению последствий, так называемой, "монетизации льгот".

"В Перми ветеранам живется несколько лучше, чем в остальной России: дома и улицы похорошели, мы живем со светом и в тепле, у власти появилось желание строить жилье. В городе поддерживается взаимоуважение молодых и пожилых. Во многом это достигнуто и благодаря тесному взаимодействию с подразделениями администрации города - комитетами по образованию, социальной защите, управлением здравоохранения, отделами по связям с общественностью и культуры", - заявил лидер городских ветеранов Виктор Фомин.

В обсуждении работы совета принял участие глава Перми Аркадий Каменев. Он поблагодарил ветеранов за огромную работу на благо всех жителей города. В завершение конференции проведены выборы руководителей общественной организации. Председателем городского Совета ветеранов на новый срок вновь избран Виктор Фомин. Заместителями выбраны Дмитрий Правда и Петр Погорелов.