В Хатанге закончились досрочное голосование по выборам губернатора Красноярского края. Свои голоса отдали 175 человек - те, кто выезжал из района в отпуск или длительную командировку, а также оленеводы и рыбаки, вышедшие на осеннюю путину.

Между тем, члены избирательных комиссий заявили о готовности участков к предстоящим выборам. Проверены списки избирателей, уточнены адреса, основная масса населения уже изъявила желание участвовать в выборах. На сегодняшний день, по округу уже проголосовало 800 человек. Об этом корреспонденту "Норильских Новостей" сообщил председатель окружной избирательной комиссии Петр Зайцев.

По его словам, большая часть желающих досрочно отдали свои голоса. "Несмотря на то, что голосование продлится до 7-го сентября, членам выездной и участковых избирательных комиссий осталось охватить очень немногих избирателей. В основном, это те, кто работает на промысловых точках", - сообщил Петр Зайцев.

Он также отметил, что большими трудностями при проведении досрочного голосования были погодные условия. Например, на участок, расположенный на Хантайском озере, выездная избирательная комиссия не могла попасть в течение недели. Досрочное голосование в Таймырском (Долгано-Ненецком) автономном округе продолжается.