Российский офис Guardian Industries планируется перенести из Москвы в Рязань. Глава муниципального образования - г. Рязань Семён Сазонов 28 сентября торжественно вручил руководству корпорации акт выбора участка под строительство завода Guardian Industries Corporation стоимостью 170 млн долларов с мощностью 650-700 тонн стекла в сутки.

По данным пресс-центра Рязанского городского Совета, строительство завода будет вестись на территории Рязанской области в течение двух лет с момента получения всех разрешительных документов.

На современном оборудовании будет производиться флоат - стекло со специальным энергосберегающим покрытием. На заводе будет создано более 300 рабочих мест. Подписана декларация о намерениях по производству, готовится экологическое заключение проекта, сообщил пресс-центр.

Глава города Семен Сазонов выразил надежду, что доходы предприятия пополнят городскую казну. По его словам, приход в Рязань инвесторов подобного уровня является прецедентом для компаний, которые ищут возможности для развития бизнеса в России.