Убийство Айрата Шарипова - гендиректора фирмы "Мистерия звука" - заказное и связано с его профессиональной деятельностью, заявляют коллеги убитого. Один из коллег Шарипова, пишет "КоммерсантЪ", считает, что серьезное недовольство у конкурентов "Мистерии звука" мог вызвать прежде всего коммерческий успех фирмы, организовавшей мелкооптовую торговлю дешевыми музыкальными компакт-дисками. По словам коллеги погибшего, "Мистерию звука" обвиняли даже в торговле нелицензионным товаром.

Как передает NEWSru.com, в правоохранительных органах, одной из главных версий убийства, вероятно, будет версия, связанная с профессиональной деятельностью Шарипова. "Однако не исключены также и личные мотивы убийства", - отметил источник.

ИА REGNUM сообщало, что 28 сентября в 19.10 мск у дома №7 по 6-й Новоподмосковной ул. неизвестный несколько раз выстрелил в Шарипова. От полученных ранений он скончался на месте.

"Мистерия звука" - одна из крупнейших фирм по продаже CD и DVD, обладающей правом продажи продукции ведущих российских и зарубежных музыкальных компаний (Universal Music, BMG Russia, "J.R.C", NOX Music).