28 сентября новый состав Совета министров Крыма собрался на свое первое организационное совещание, на котором также присутствовали председатель Верховного совета Крыма Борис Дейч и постоянный представитель президента Украины в Крыму Владимир Кулиш.

Глава правительства Крыма Анатолий Бурдюгов поручил министрам в недельный срок на основании анализа ситуации в курируемых ими сферах подготовить и представить конкретные предложения, которые станут основой правительственной программы стабилизации экономики. Бурдюгов подчеркнул, что главными задачами настоящего периода являются сохранение стабильности и обеспечение экономического эффекта в деятельности правительства, и призвал уделить особое внимание подготовке проекта бюджета на 2006 год и подготовке хозяйственного комплекса к работе в осенне-зимний период.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-службы Совета министров Крыма Артем Стельмашов, по предложению крымского премьера, на каждом пленарном заседании Верховной рады Крыма будут отчитываться по своим направлениям работы минимум два министра нового крымского правительства, первыми предстоит отчитываться тем, кто работал в предыдущем составе Совмина.