Первый осенний месяц для Тюменской областной специальной библиотеки для слепых обещает быть насыщенным событиями. Ее сотрудники намерены провести психологический тренинг установления отношений, его слушателями станут родители и дети-первоклассники образовательного комплекса N 76 (детский сад-школа), который посещают ребята с нарушениями зрения. В сентябре же будет устроено заседание клуба "Я и мой ребенок", организованного для помощи, социальной и психологической реабилитации семей, в которых есть дети-инвалиды.

Для второклассников школы N 76 состоится сеанс сказкотерапии. Как известно, в одном из старейших литературных жанров - сказке - заложен большой потенциал для исцеления души. Кроме того, работники библиотеки побывают в интернате для детей с нарушениями зрения в Ялуторовске, там для школьников будет устроен урок психологического здоровья.

В сентябре намечено провести презентацию книги "Капелька", в которую вошли стихи ребят, занимающихся в поэтическом клубе. Иллюстрации к сборнику выполнили дети с нарушениями зрения из школы N 76 и ялуторовского интерната. Как рассказала корреспонденту интернет-газеты "Вслух.Ру" заместитель директора по реабилитационной работе ТОСБС Наталья Россомхина, пока "Капелька" находится в печати.