26 сентября в Краснодаре Окружной арбитражный суд подтвердил полномочия Ставропольской и Владикавказской епархии на Свято-Ольгинский храм в городе Железноводске (Ставропольский край). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ставропольской епархии, два года назад представители "Российской православной автономной церкви" подали иск в отношении к Ставропольской и Владикавказской епархии Русской Православной Церкви. Они пытались легализовать свои права на здание храма святой равноапостольной великой княгини Ольги в городе Железноводске. Здание было незаконно оприходовано представителями РПАЦ в январе 1993 года.

Исковые требования заявителей рассматривались неоднократно в судебных инстанциях Железноводска, Ставрополя и Краснодара. Все судебные решения подтвердили права Ставропольской и Владикавказской епархии Русской Православной Церкви на Свято-Ольгинский храм в Железноводске.

Таким было и решение окружного арбитражного суда, принятое 26 сентября в Краснодаре, и, в соответствие с законом, вступившее в силу с момента принятия.