Сегодня, 28 сентября, в акционерном обществе "Тверские коммунальные системы" прошла рабочая встреча по итогам подготовки системы теплоснабжения Твери к отопительному сезону. В работе совещания приняли участие сотрудники администрации города, департамента ЖКХ, "Тверской генерирующей компании", "Ростехнадзора". Несмотря на то, что перед подключением отопления в областном центре всегда возникает множество технических проблем, руководство "Тверских коммунальных систем" отмечает, что все организации, эксплуатирующие теплосети города готовы совместно их решать, так как от этого зависит тепло и уют в квартирах горожан.

Объекты жилищно-коммунального хозяйства, находящиеся на балансе "Тверских коммунальных систем", полностью подготовлены к отопительному сезону: переложено 10,5 километра тепловых сетей, отремонтированы все центральные тепловые пункты и котельные, проверены теплоузлы социальных учреждений Твери - школ, больниц, детских садов. По итогам совещания составлен акт технической готовности к зиме всех объектов, находящихся на балансе предприятия.

Что касается остальных условий, при которых энергетики подтвердят полную готовность Твери к отопительному сезону, то совместными усилиями руководства "Тверских коммунальных систем", властей города и области ведется работа по подготовке гарантий на выплату долгов перед энергетиками и изыскиваются финансовые возможности погашения кредиторских обязательств.