В Кирове сотрудники милиции по горячим следа раскрыли 2 случая грабежа и разбоя с убийством. Обь этом корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного УВД.

По данным пресс-службы, 23 сентября около 01:00 мск один из водителей обратил внимание, что в салоне автомобиля, припаркованного на ул. Конституции в поселке Радужный (Нововятский район Кирова) происходит "что-то неладное".

Прибывший на место наряд милиции обнаружил в салоне автомашины ГАЗ-24 тело 54-летнего мужчины с проникающим ножевым ранением грудной клетки, проникающим ранением правого глаза, резаными ранами плеча, лица и головы.

С помощью служебно-розыскной собаки сотрудникам милиции через некоторое время удалось обнаружить подозреваемого в убийстве, одежда и руки которого были испачканы в крови погибшего.

В ходе следствия выяснилось, что двое 24-летних безработных, один из которых был ранее судим, совершили убийство с целью завладения автомобилем. В настоящее время один из злоумышленников задержан, второй - в розыске.

В этот же день, также в поселке Радужный, в своей квартире был обнаружен труп 73-летнего пенсионера с телесными повреждениями. Судебно-медицинским исследованием трупа установлено, что смерть наступила в результате асфиксии.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что накануне погибший выпивал с двумя ранее судимыми безработными 22 и 28 лет.

"Вечеринка закончилась мирно - гости удалились, хозяин заснул. Однако молодым людям захотелось продолжить банкет. Они вспомнили, что у гостеприимного пенсионера оставались деньги и вернулись", - сообщили в пресс-службе.

Разбив балконное стекло, злоумышленники проникли в квартиру потерпевшего и открыто похитили вещи на сумму 1 тыс. рублей. В это время хозяин проснулся и увидел, чем занимаются гости. Чтоб не оставлять свидетелей, молодые люди задушили пенсионера ремнем.

В настоящее время оба молодых человека задержаны.