С начала текущего отопительного сезона зафиксировано рекордное количество аварий на тепловых сетях Красноярска. Об этом на совещании, посвященном подготовке ЖКХ края к зиме, сообщил начальник департамента городского хозяйства краевого центра Владимир Мурысин.

По его словам, с начала отопительного сезона 20 сентября произошло уже 63 отключения отопления в жилых домах, что распространилось на 880 зданий. "Мы чуть раньше положенных температур начали отопительный сезон, однако такого числа аварийных отключений я не помню ни в один предыдущий год", - подчеркнул Мурысин.

На сегодняшний день без тепла остаются 310 домов из-за 9 аварий на тепловых сетях. Так, на проспекте Красноярский рабочий отопления нет в квартирах жителей 132 домов. Ситуация осложняется тем, что авария произошла прямо под автозаправочной станцией. Рабочие обещают закончить ремонт сегодня вечером.

"Деньги, которые были выделены на сферу ЖКХ города в текущем году были направлены на подведение теплотрасс к тем домам, которые находятся в ведении обанкротившихся предприятий, на ремонт денег уже не хватило. Но мы пошли на этот шаг сознательно, потому что оставить людей совсем без тепла мы тоже не могли", - заявил Мурысин.