Кандидат в депутаты Томской городской думы от блока "СПС+Яблоко" Андрей Волков подал иск в Ленинский районный суд Томска с требованием отменить регистрацию списка томского регионального отделения "Единой России". Об этом 28 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщила в пресс-службе блока "СПС+Яблоко".

"Основанием для такого требования является то, что ТРО "Единая Россия превышает расходы избирательного фонда более чем на 0,5 млн рублей и использует административного ресурса при проведении агитационной кампании", - сообщили в пресс-службе "СПС+Яблоко".

29 сентября в 11.30 по местному времени (8.30 мск) в Ленинском районном суде состоится досудебное слушание по иску Андрей Волкова к ТРО "Единая Россия".

Как сообщало ранее ИА REGNUM, выборы в Томскую городскую думу состоятся 9 октября. 18 депутатов будут избираться по партийным спискам, 18 - по девяти двухмандатным округам. Томская городская избирательная комиссия зарегистрировала для участия в выборах 86 кандидатов по девяти двухмандатным округам и 13 партийных списков блоков и избирательных объединений.