Глава секретариата президента Украины Олег Рыбачук отбыл в Москву с неофициальным двухдневным визитом, в ходе которого проведет ряд неформальных встреч с российскими должностными лицами и экспертами. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы государства. Во время встреч речь будет идти, в частности, об опыте работы администрации президента Российской Федерации.

Накануне визита Рыбачук заявил, что на данный момент продолжается напряженная работа над реструктуризацией секретариата президента Украины. "Реформы необходимы, и они произойдут", - заверил он. Глава секретариата отметил, что секретариат - часть института президентства, целью которого является обеспечение эффективной деятельности президента Украины. По словам Рыбачука, к работе над реструктуризацией этой структуры привлечены западные и украинские эксперты. "В этом контексте для нас очень ценен и российский опыт", - добавил он.

Во время своего визита в Москве Рыбачук примет участие в торжествах по случаю 15-летнего юбилея радиостанции "Эхо Москвы", где встретится со многими известными российскими политиками и журналистами.