Ивановская мэрия презентовала студентам новый сайт, посвященный туризму. Во вторник, 27 сентября, в канун всемирного Дня туризма, в городской администрации студентов профильных специальностей ивановских ВУЗов с праздником поздравил мэр г. Иванова Александр Грошев, его заместитель Надежда Тетерина и начальник областного управления инвестиционной политики и туризма Георгий Большаков.

По словам А. Грошева, у г. Иванова есть все основания стать столицей "Золотого кольца": "Туристам при путешествиях будет удобнее размещаться именно в Иванове".

Напомним, что разработка и презентация сайта - один из этапов реализации проекта по развитию туризма в областном центре. Проект финансируется через программу ТАСИС. Проект "Техническая поддержка развития турпродукта г. Иваново" был разработан специалистами университета Стаффордшира при содействии администрации города Иванова и Совета графства Стаффордшир. После презентации сайта празднование всемирного Дня туризма переместится на площадь перед цирком. Здесь можно будет купить сувениры, послушать выступления бардов и поучаствовать в различных конкурсах. Кроме того, всех желающих обещают накормить походной едой. Завершатся праздничные мероприятия экскурсией по городу и велосипедным кроссом.