В минувшие выходные в жизни демократического движения наступил переломный момент: "СПС" и "Яблоко" заявили о намерении совместно идти на выборы в Мосгордуму в декабре. О том, каким образом ситуация будет разрешаться в преддверии выборов в областное и городское законодательное собрание Костромы корреспондент ИА REGNUM выяснял у региональных представителей партий.

Заместитель председателя регионального отделения СПС Николай Сорокин сообщил, что вопрос объединения назревал давно и в Костроме планируется создание единого демократического списка, под чьими флагами он будет, пока уточняется.

Председатель регионального отделения партии "Яблоко" Нина Терехова сообщила, что, наконец то, партийные лидеры в Москве забыли о своих амбициях и объединили свои усилия для защиты демократического движения России. "В отличие от столичных лидеров, у нас в регионе с отделением СПС всегда находились общие точки соприкосновения. Мы вместе готовы встать на защиту населения от произвола чиновничьей власти" - сообщила она.