В Ижевске (Удмуртия) с 1 октября 2005 года по 31 мая 2006 года пройдет IV городской Фестиваль здоровья. Об этом ИА REGNUMсообщили в управлении по информации и связям с общественностью администрации Ижевска.

По информации пресс-службы мэрии Ижевска, основными целями фестиваля являются вовлечение членов семьи, педагогов и учащихся школ и детских образовательных учреждений, студентов и преподавателей высших и средних специальных учебных заведений в процесс формирования идеологии здоровья и здорового образа жизни в создание "моды на здоровье".

В рамках фестиваля состоятся конкурсы "Самый здоровый класс", "Самое здоровое дошкольное учреждение", конкурс образовательных программ и учебно-методических разработок на тему формирования и сохранения здоровья, конкурс рекламных проектов "Шаг в будущее", а также конкурс на лучшее журналистское произведение "Здоровая семья города Ижевска".

Организаторами фестиваля являются администрация Ижевска и ее структурные подразделения, а также координационный комитет по реализации проекта ВОЗ "Здоровые города" в Ижевске, бюро проекта "Здоровые города".