Министерство здравоохранения Южной Осетии начало профилактические осмотры в районах республики. Как сообщил ИА REGNUM министр здравоохранения республики Джемал Джигкаев, бригады врачей выезжают в Джавский, Знаурский и Цхинвальский районы для проведения комплексного обследования населения.

По словам министра, качество обслуживания больных в столице и районах Южной Осетии улучшилось. Так, по словам министра, возобновлена профилактика женщин дородового и послеродового периода, улучшена материально-техническая база, восполнен недостаток кадров.

"У нас функционируют все лечебные учреждения, услугами которых пользуются жители как грузинских так и осетинских сел. В районы мы посылаем квалифицированных хирургов для оказания помощи населению на месте. Пациенты обеспечиваются медикаментами, наиболее нуждающиеся получают лекарства и медицинскую помощь бесплатно", - сказал Джемал Джигкаев. "Только на приобретение медицинских препаратов для диабетиков и онкологических больных государство выделяет ежегодно 45 000 руб., и эта сумма будет увеличена", - подчеркнул он. "И президент, и правительство назвали этот год приоритеным в сферах здравоохранения и образования, и мы будем следовать данному курсу", - сказал Джемал Джигкаев.