27 сентября в Новодвинском детском доме-интернате открылись Десятые летние Специальные Беломорские игры. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Новодвинска.

В юбилейных соревнованиях, которые будут проходить два дня, кроме новодвинцев примут участие восемь команд, представляющие дома-интернаты для детей с ограниченными возможностями Архангельской области: Северодвинский ДДИ, Октябрьский ДДИ, Вельский ДДИ, Вычегодский ДДИ, Трипузовский ДДИ, Ширшинский ДДИ, Благовещенский ДДИ, Виноградовский ДДИ и специальная группа, состоящая из ребят, которые в силу заболеваний не могут передвигаться без коляски. Организатором игр является Управление социальной защиты населения администрации Архангельской области.

Ребята будут соревноваться в течение двух дней в беге на 50, 100, 200, 400, 1500 метров, в толкании ядра, прыжке с места, эстафете 4х100 метров и личном первенстве по легкой атлетике. Также они примут участие в спортивно-развлекательной игре "Найди клад", проведут конкурс-дегустацию кулинарных рецептов.