Как сообщили в пресс-службе президента и правительства республики, 3 сентября вице-президент Республики Саха (Якутия) Александр Акимов прибыл с рабочим визитом в Хабаровск, где принял участие в совещании у секретаря Совета безопасности РФ Владимира Рушайло с руководителями федеральных, территориальных органов исполнительной власти Дальневосточного федерального округа, правительством Хабаровского края.

На совещании обсущдался вопрос возможной угрозы национальной безопасности России на Дальнем Востоке, которая может возникнуть вследствие нерешенных проблем в миграционной, пограничной, транспортной, энергетической, информационной сферах.

Как сообщает ЯСИА, 4 сентября Александр Акимов встретился с заместителями полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктором Трегубовым и Юрием Аверьяновым и провел совещание с коллективом постоянного представительства Республики Саха (Якутия) в Дальневосточном федеральном округе в Хабаровске. Кроме того, вице-президент посетил войсковую часть №6767, где проходят службу 400 ребят из Якутии.