30 сентября в читальном зале Краснодарской краевой универсальной научной библиотеки им. Пушкина состоится литературно-художественная встреча "Вся жизнь как на передовой", посвященная 110-летия со дня рождения дважды Героя Советского Союза, маршала Александра Василевского.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края, мероприятие проводится в соответствии с краевой целевой программой подготовки и проведения в Краснодарском крае празднования 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На мероприятие приглашены: представители краевого совета ветеранов, Герои Советского Союза, представители Епархии Краснодарской православной церкви, сотрудники литературного музея, студенты ВУЗов, учащиеся школ города Краснодара, представители военно-патриотических клубов города. СПРАВКА: Вся жизнь дважды Героя Советского Союза, Маршала Александра Михайловича Василевского была связана с армией, с выдающимися победами советских войск во Второй мировой войне: под Москвой и Сталинградом, на Курской дуге, в Крыму и Домбассе, в Белоруссии, Прибалтике, Восточной Пруссии и на Дальнем Востоке. В послевоенные годы Василевский был начальником Генерального штаба и первым заместителем министра обороны Министром Вооруженных Сил СССР и военным министром СССР. Василевский был дважды удостоен звания Героя Советского Союза, награжден восемью орденами Ленина, двумя орденами Красного Знамени, орденами Суворова I степени, Красной Звезды, медалями, почетным оружием, а так же орденами и медалями ряда социалистических стран и других государств.