Экспозиция Чукотского автономного округа будет развернута на первом Дальневосточном Международном экономическом конгрессе 27 сентября на двух площадках. В павильоне на площади более 90 квадратных метров разместятся ОАО "Чукотская сельскохозяйственная корпорация" (ЧСК) и Государственное предприятие Чукотского автономного округа "Уэленская косторезная мастерская". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства округа.

"ЧСК" представит два направления своей деятельности: изготовление деликатесов из оленины и производство одежды, головных уборов, обуви, сувениров из меха нерпы, лахтака, песца и лисы. А уэленские косторезы покажут не только готовые изделия из кости моржа и рога оленя, но и познакомят посетителей выставки с процессом создания сувениров.

На площади перед выставочным комплексом ЗАО "Чукотская торговая компания" возведет типовой коттедж, представив, таким образом, процесс создания удобного и теплого индивидуального жилья для национальных сел округа. Для сравнения рядом будет установлена традиционная яранга. Особый колорит экспозиции придаст выступление артистов Государственного чукотско-эскимосского ансамбля "Эргырон".

Первый Дальневосточный международный экономический конгресс соберет в Хабаровске около 900 участников. Среди них - делегации регионов России и стран СНГ, а также 176 представителей зарубежных государств: республики Корея, Японии, КНР, КНДР, США, Канады, Малайзии, Филиппин, Австралии, Великобритании, Норвегии, Швейцарии, Вьетнама и Монголии.

В рамках конгресса пройдет "Межрегиональная Приамурская торгово-промышленная ярмарка". Время проведения 28 сентября - 1 октября. В ней примут участие более 150 предприятий и организаций ДФО.