27-28 сентября Литву с официальным визитом посетит президент Молдавии Владимир Воронин и сопровождающая его делегация. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента Литвы. В первый день визита, 27 сентября, Владимир Воронин встретится с главой литовского государства

Валдасом Адамкусом. Во время встречи президенты обсудят двусторонние связи, возможности регионального сотрудничества, сотрудничество Молдавии и ЕС, а так же отношения с соседскими государствами. Адамкус и Воронин подпишут общую декларацию. Кроме того, будет подписано соглашение о сотрудничестве министерств юстиции Литвы и Молдавии, а также о сотрудничестве между службой расследования финансовых преступлений при Министерстве внутренних дел Литвы и Центром борьбы с коррупцией и финансовыми преступлениями Молдавии.

28 сентября президент Молдавии встретится с председателем Сейма Литвы Артурасом Раулаускасом, министром иностранных дел Литвы Антанасом Валенисом, и с представителями молдавской диаспоры в Литве. Кроме того, для Владимира Воронина будет проведена экскурсия по Вильнюсу и Тракайскому замку-музею.