Генеральный директор ООО "Кротберс" Наталья Сучкова отозвала свой иск к губернатору Рязанской области Георгию Шпаку. По информации представителя Натальи Сучковой Алексея Семенова, Кунцевский районный суд Москвы на своём заседании 26 сентября принял отказ Натальи Сучковой от иска и прекратил производство по делу. Сами фигуранты дела на суде в понедельник не присутствовали - Наталью Сучкову представлял Алексей Семёнов, Георгия Шпака - адвокат Алишер Нушаров.

Напомним, что Наталья Сучкова требовала у Георгия Шпака вернуть ей более 30 млн рублей, которые он, по утверждению Сучковой, занял у неё весной 2004 г. на проведение своей избирательной кампании как кандидата в губернаторы Рязанской области. Согласно договору со Шпаком, на подлинности которого настаивала Сучкова, в случае победы на выборах Шпак должен был назначить Сучкову вице-губернатором, однако не сделал этого.

Первоначально, в феврале 2005 г., Сучкова подала иск в Советский районный суд г. Рязани, однако суд перенаправил иск в Московский городской суд, который, в свою очередь, направил иск на рассмотрение Кунцевского районного суда Москвы - по месту регистрации ответчика Георгия Шпака. Суд несколько раз откладывал заседание, так и не начав рассмотрения дела по существу.