Международный экономический форум "Инвестиции в Россию", открывшийся 26 сентября в Волгограде, призван "как можно шире раскрыть экономический потенциал области и ее инвесторов". Об этом заявил губернатора Волгоградской области Николай Максюта, открывая форум, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам губернатора, в работе форума принимают участие 70 зарубежных гостей из 14 стран мира и 230 - из 40 регионов РФ. На форуме представлено более 100 инвестиционных предложений и проектов, на общую сумму 150 млрд рублей.

Максюта заявил, что основные предложения и проекты будут представлены в правительство РФ для определения возможного долевого финансирования.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Волгограде 26 сентября открылся Международный экономический форум "Инвестиции в Россию", организатором которого выступили администрация Волгоградской области совместно с аппаратом полномочного представителя президента РФ в Южном Федеральном округе при поддержке Российского Союза Промышленников и Предпринимателей и Торгово-Промышленной Палаты РФ.