В Армении проходят выборы в органы местного самоуправления. Накануне, 25 сентября состоялись выборы префекта ереванской общины "Центр". Как сообщили ИА REGNUM в ЦИК Армении, по предварительным итогам выборов, действующий префект Гагик Бегларян сохранил свой пост, опередив с огромным преимуществом кандидата от оппозиции, пресс-секретаря блока "Справедливость" Рузанну Хачатрян.

По данным ЦИК из 91289 избирателей ереванской общины "Центр" в выборах приняли участие 37799. Гагик Бегларян набрал 32486 голосов, а Рузанна Хачатрян - 4430 голосов. Число неточностей и неиспользованных бюллетеней уточняется. Европейские наблюдатели отметили, что в ходе голосования и подсчета голосов было допущено незначительное число технических нарушений.

В другой столичной общине - "Арабкир", на выборах выиграл беспартийный кандидат Оганес Шагинян. Он набрал 18215 голосов избирателей, а его противник, представитель Объединенной трудовой партии Давид Гюлюмян - 8079 голосов. Всего в выборах в этой общине приняли участие 27580 избирателей.