К 26 сентября в Чите к теплоснабжению не подключены 3 школы из 144 образовательных учреждений. Проблемой во всех трех школах является плачевное состояние сетей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом на пресс-конференции заявил заместитель читинского мэра по вопросам ЖКХ Владимир Партин.

Партин заверил, что до 30 сентября теплом будут обеспечены все жители Читы. К настоящему времени из 78 учреждений здравоохранения не обеспечены теплом 9, в том числе 2 стоматологические клиники и 4 поликлиники, расположенные в жилых домах. Из 1 008 жилых домов без тепла остаются 68. Все эти проблемы должны быть решены к 28 сентября. Все 110 домов военного ведомства теплом обеспечены, однако заместитель мэра высказал серьезные сомнения в том, что котельные военных переживут зиму - состояние оборудования и сетей вызывают опасения.

По информации читинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночные температуры в областном центре в ближайшие дни будут колебаться от 6 до 1 градуса мороза.