ЗАО "Премьер Парк" (Москва) рассматривает возможность строительства в Нижнем Новгороде детского парка развлечений "CRAZY PARK". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил генеральный директор компании Николай Татаринов.

По его словам, на сегодняшний день "Премьер Парк" рассматривает возможность сотрудничества с несколькими нижегородскими компаниями, но окончательного решения пока не принято.

При этом Татаринов уточнил, что компания планирует построить подобные парки развлечений во многих российских городах-миллионниках.

Он затруднился назвать объем средств, которые могут быть направлены на строительство нижегородского парка, поскольку "пока не ясно когда начнется строительство и какая площадка для него будет найдена".

По его словам, на сегодня "Премьер парк" уже построил 4 подобных парка в (Москве, Самаре, Красноярске и Ростове) в трех разных форматах - 700 кв. м 1,5 и 2 тыс. метров. В дальнейшем ситуация будет развиваться таким же образом - "мы планируем строить разные парки и объемы инвестиций будут зависеть от конкретного проекта", - отметил он.

Всего компания рассчитывает построить около 30 детских развлекательных центров в крупных российских городах. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит 50 млн. долларов. Планируется, что это будут как будут средства учредителей, так и банковские кредиты.