Сегодня, 26 сентября, на Сахалине стартовала акция областных властей "Скажи свое мнение". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, в мероприятии сможет участвовать каждый заинтересованный гражданин, независимо от возраста и профессии. Для этого необходимо написать видение стратегического развития области и положить его в "ящик мнений", установленный у дверей Белого дома. Эти данные будут учитываться при разработке долгосрочной программы развития региона.

Как заявил на открытии акции губернатор области Иван Малахов: "Для дальнейшего социально-экономического развития нашей области на период до 2020 года нам важно консолидировать все силы и знать, куда нам надо двигаться, на что обратить особое внимание, и, главное, с кем осуществлять поставленные задачи. Если в стратегии развития нашей области не будет заинтересован каждый житель, то она так и останется на бумаге".

Кроме того, в рамках разработки стратегии развития Сахалинской области на период до 2020 года проводятся 3 конкурса: по формулированию миссии Сахалинской области, по поиску путей повышения конкурентоспособности островов и по определению приоритетов в стратегии развития. Итоги всех мероприятий будут подведены к 11 ноября текущего года.