Бой Самюэля Питера против Владимира Кличко является одним из самых интересных поединков в супертяжелом дивизионе, считает Грегори Леон. "Питер, на своем пути, пока еще не столкнулся с бойцом уровня Владимира, и он не обладает тем опытом, который имеет Кличко... Владимир в прошлом показывал огромный технический арсенал и стойкость, но он проводил поединки против куда менее опасных соперников, недели Самюэль Питер".

Джеф Маккей также считает, что Владимир превосходит своего соперника: "в росте, длине рук и, что является весьма важным, в опыте. Резюме Владимира, в котором находится золотая олимпийская медаль, титул чемпиона мира, а также тот вид оппозиции, с которой Владимир столкнулся в своей профессиональной карьере. Владимир обладает умением наносить длинные и быстрые удары".

Ли Гровес также отметил рост Кличко: "Я думаю, что Владимир, преобладая в росте, досягаемости и находясь под опекой Эмануэля Стюарда, полностью использует эти преимущества".

Шон Майкл Нюман отметил, что "Владимир более опытен, талантлив и более техничен. Но главным вопросом является его стойкость, уверенность в своих силах и способность взять удар".