В республиканском центре искусств 23 сентября на семинар собрались начинающие молодые писатели. Организатором выступил Союз писателей Чечни. Об этом ИА REGNUM сообщили в Министерстве по национальной политике, печати и информации Чеченской республики.

Любителей пера оказалось так много, что не хватило мест. По словам одного из организаторов семинара, в Чечне очень много талантливой молодежи. И им просто необходимо помочь проявить себя.

"Подобные семинары необходимы для того, чтобы наша литература развивалась", сказал народный поэт Чечни Муса Ахмадов. "В наших планах возродить наставничество, добавил он. Ознакомиться с творчеством начинающих приехал в Грозный и секретарь правления писателей России Иван Голубничий.

"Я уверен, что меня здесь ждет много интересного", сказал он. "У детей могут быть разные индивидуальные уровни подготовки и одаренности, но в целом если человек в наше прогматичное время стремиться сочинять стихи, то это уже говорит о том, что мы не смотря на все потрясения последних лет остались людьми.

Семинар продолжит свою работу и 24 сентября.