Мэр Волгограда Евгений Ищенко дал распоряжение организовать прививочную кампанию против гепатита А во всех муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, профилактика этой болезни уже ведется среди кухонного персонала, воспитателей и нянечек, работающих с детьми. Всего вакцину против гепатита А получат 1240 сотрудников ДОУ.

Для прививок используется препарат "Хаврикс" - вакцина которая считается лучшей в Европе. На ее закупку из городского бюджета было выделено 990 тысяч рублей.

По словам председателя комитета по образованию администрации Волгограда Светланы Мишаткиной, вакцинация в детских садах идет успешно. "Все работники детских садов активно участвуют в этом мероприятии, так как понимают, насколько важно обезопасить свое здоровье и, в первую очередь, здоровье наших детей от этой страшной болезни. На данный момент привито уже более 60% участников кампании. К концу месяца эта акция будет завершена. А уже с середины октября мы планируем начать профилактику против гриппа в школах", - сообщила она.