Новый руководитель регионального отделения партии "Единая Россия" в Челябинской области Владимир Мякуш рассчитывает на получение "единороссами" более 50 % голосов по партспискам на выборах в Законодательное собрание Челябинской области, которые пройдут 26 декабря 2005 года.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Владимир Мякуш, такая задача поставлена центральным руководством партии. Также "единороссы" планируют одержать победы во всех одномандатных округах, где выставили своих кандидатов, а таких 28 из 30 имеющихся.

"В округах партию представляют узнаваемые, уважаемее люди, так что мы надеемся на поддержку населения", - заявил Владимир Мякуш.

Также глава челябинских "единороссов" заявил, что в ближайшие время партия станет практиковать "хождение в народ", то есть разъяснением политики и программы партии займутся специально обученные агитаторы и лекторы.

Напомним, Владимир Мякуш был избран секретарем регионального отделения партии 20 сентября. Прежний глава "единороссов" области Виктор Давыдов скоропостижно скончался в июне 2005 года.