В городской совет Северодвинска поступило коллективное обращение трудового коллектива с просьбой объективно разобраться в сложившейся вокруг муниципального ресторана ситуации и не увольнять своего руководителя.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM председатель депутатской комиссии по связям со СМИ Лидия Логинова, в обращении говорится, что 8 сентября директора ресторана Галину Никулину вызвали в комитет по Управлению муниципальным имуществом для личного разговора и предложили написать заявление об уходе по собственному желанию. А если она не согласится, то вопрос об ее увольнении будет вынесен на муниципальный Совет. "Трудовой коллектив ресторана в составе 50 человек, просит одного: "Не мешайте работать!". Свое предприятие, в которое мы вложили здоровье, силу, молодость, совесть мы не отдадим. Ресторан "Приморский" одно из немногих муниципальных предприятий общественного питания, которые остались в городе Северодвинске и которое естественно привлекает многих, тем более, что отдельно стоящее здание желательно заполучить бесплатно. Предприятие явно хотят привести к банкротству. Ни для кого не секрет, что по настоянию руководства КУМИ, которое в настоящее время в отставке, была принята в сентябре 2004 года заместителем директора Светлана Истомина, проработав чуть больше двух месяцев, подписала договор более чем на 5 миллионов рублей и, никого не поставив в известность, хотела тем самым посадить коллектив в долговую яму. Сейчас идут суды, и директор ресторана является главным представителем предприятия", - говорится в обращении.

К обращению прилагается резолюция собрания трудового коллектива и подписи сотрудников, которые выступают против необоснованного увольнения своего директора.