Сегодня агитаторы штаба Петра Пимашкова продолжают акцию протеста против грязных технологий, используемых в отношении кандидата.

Они вышли на улицы города с пикетами и намерены находиться на своих "постах" до заседания краевого суда, назначенного на 5 сентября, на котором будет рассматриваться вопрос об участии Петра Пимашкова в губернаторских выборах.

По мнению многих красноярцев, попытка снять Петра Пимашкова с выборов не что иное, как использование грязных технологий.

Так Валентина Ярошевская, директор краеведческого музея, заявила, что считает попытку лишить Петра Пимашкова права участвовать в выборах агонией конкурентов, и выразила уверенность, что если решение суда будет не в пользу Петра Ивановича, то город не выйдет голосовать. Не придет на выборы и большинство избирателей тех районов, где Петр Иванович побывал в ходе предвыборной кампании. И крайизбиркому придется готовить деньги на следующие выборы.

Эдуард Бука, ректор СибГТУ, назвал попытку вывести Петра Пимашкова из игры ничем иным, как проявлением черного пиара. При этом он выразил уверенность, что справедливость восторжествует, и никакие черные технологии не смогут запятнать такого достойного и всеми уважаемого человека, как Петр Иванович.

Людмила Беляева, начальник отдела главного управления образования администрации Красноярского края, назвала скандальное решение избиркома попыткой перед самыми выборами убрать с дистанции наиболее реального кандидата в губернаторы. При этом принципиальность крайизбиркома, с ее точки зрения, почему-то не распространяется на других кандидатов в губернаторы, о нарушениях которых с подачи центрального телевидения знает уже вся страна.

Агитаторы Петра Пимашкова - участники пикета говорят, что люди поддерживают их акцию, выражают свое возмущение сложившейся ситуацией, и высказывают мнение, что конкуренты Петра Пимашкова просто испугались, почувствовав, что его шансы с каждым днем растут все больше. Но черные технологии не пройдут. Выбирать губернатора должны жители края.