В Ханты-Мансийске прошло заседание Совета сторонников регионального отделения Всероссийской партии "Единая Россия". Это новый институт в современной политической системе. Ни одна из существующих ныне политических партий не имеет сторонников партии.

Открывая заседание, председатель Политсовета партии, Александр Сидоров, пояснил, что, согласно Уставу, лица, которые занимают государственные должности, не имеют право быть членами партии, но по своим убеждениям поддерживают программные цели и задачи "Единой России".

Они вошли в Совет сторонников регионального отделения. В его составе В.А.Горленко, и.о. председателя окружного суда, А.Ф.Дробот, начальник окружного отделения российской транспортной инспекции, А.А.Путин, управляющий окружного отделения Пенсионного фонда РФ, Г.В.Тихонов, начальник управления Министерства юстиции РФ по ХМАО, А.А.Шишкин, военный комиссар ХМАО, С.А.Шмитков, начальник управления внутренних дел ХМАО. Председателем Совета избран Александр Дробот.

Партия "Единая Россия" не работает по системе - от выборов до выборов. Она ведет постоянный диалог со своими избирателями. Она поддерживает курс Президента России, Правительства, которые направлены на экономический рост страны, демократические свободы, национальную безопасность.

Сторонники "Единой России" ХМАО приняли обращение ко всем жителям Ханты-Мансийска. В нем, в частности, говорится

Уважаемые земляки!

Россия выходит на новый рубеж своего развития. Благодаря труду и мужеству всех россиян, воле ответственных политических сил, неуклонно преодолевается кризис последних лет. Опорой развития страны стала консолидация нации вокруг курса на укрепление законности и порядка в стране, экономическую и политическую стабильность, повышение благосостояния граждан. В новых условиях жизненно важным становится объединение всех сил, способных взять на себя ответственность за судьбу России.

Большинство людей в нашей стране хотят от государства, политиков и депутатов, продуманных, понятных и решительных действий по обеспечению экономического роста. А на этой основе - улучшения жизни всех, кто трудится, и всех, кто нуждается в социальной защите и помощи государства. Они хотят от власти обеспечения безопасности, прав и свобод каждого гражданина. Они требуют, чтобы власть проявила заботу о каждом человеке.

Выразителем интересов этих людей стала партия "Единая Россия". Она имеет большинство в Государственной Думе. Она последовательно поддерживает курс президента России Владимира Путина. Партия быстро растет и укрепляет свои позиции во всех регионах страны. Не обязательно быть членом партии, важно оказать ей поддержку, не стоять в стороне от происходящего в России, последовать нашему примеру и стать сторонниками Всероссийской партии "Единая Россия".

Нас объединяют с партией общие ценности: Свобода, Закон, Справедливость и Согласие. Нас объединяют общие представления о том, какой мы хотим видеть свою страну и жизнь ее граждан.

Мы призываем Вас присоединиться к нашему движению! Ваши идеи и помыслы будут услышаны обществом, пойдут на пользу нашему Ханты-Мансийскому автономному округу, а значит лично Вам и Вашей семье!

Мы верим в себя и в Россию!

Члены Совета сторонников Ханты-Мансийского регионального отделения Всероссийской партии "Единство и Отечество - Единая Россия":

В.А. Горленко, и.о. председателя окружного суда

А.Ф. Дробот, начальник окружного отделения Российской транспортной инспекции.

А.А. Путин, управляющий окружного отделения Пенсионного фонда РФ

Г.В. Тихонов, начальник Управления Министерства юстиции РФ по ХМАО

А.А. Шишкин, военный комиссар ХМАО

С.А. Шмитков, начальник Управления внутренних дел ХМАО