В целях повышения уровня подготовки личного состава нештатных аварийно-спасательных медицинских формирований к действиям в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени по выполнению задач по розыску и оказанию первой медицинской помощи пострадавшему населению 23 сентября на базе 996 спасательного Центра МЧС России в поселке Кураково Ленинского района Тульской области будут проводиться областные соревнования санитарных постов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Тульской области.

Заявки на участие в областных соревнованиях подали 13 муниципальных образований. Всего в соревнованиях примут участие 15 санитарных постов.

Организаторами соревнований выступают Главное управление МЧС России по Тульской области, областной департамент здравоохранения, территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека по Тульской области, областное отделение общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест". Местом проведения соревнований определен натурный городок 996 спасательного центра, проведена его рекогносцировка.

Победителям соревнований будут вручаться ценные подарки, призы и почётные грамоты.