Бывший директор Главного управления дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области Олег Захаров освобожден из-под стражи под залог. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщил источник в правоохранительных органах.

Таким образом, Захарову была изменена мера пресечения - с 14 декабря 2004 года он находился под арестом. 11 июля суд Нижегородского района Нижнего Новгорода продлил срок его содержания под стражей до 12 ноября 2005 года. По словам источника, в настоящее время Захаров находится в Москве, и проживает по месту своей прописки.

Олег Захаров был задержан сотрудника УФСБ по Нижегородской области 14 декабря 2004 года. Арест был произведен в рамках расследования уголовного дела по факту незаконного отчуждения государственной собственности - ОАО "Новомирский горно-обогатительный комбинат". По данным следствия, в результате мошеннических действий из государственной собственности было выведено имущество комбината на сумму 28 млн рублей. Мошеннические действия были осуществлены в результате того, что в 2003 году был незаконно уменьшен вдвое контрольный пакет акций предприятия, принадлежащего Нижегородской области.