С 1 октября 2005 года в Новгородской области ОАО "Северо-Западный Телеком" вводит новые тарифы на услуги местной и междугородной телефонной связи. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь филиала "Новгородтелеком" Татьяна Федотова, с 1 октября 2005 года в Новгородской области ежемесячная абонентская плата за телефон для населения увеличится на 15,6% со 160 до 185 рублей (с учетом всех налогов), для юридических лиц - на 15% с 200 до 230 рублей (без учета НДС).

Индексация тарифов с 1 октября 2005 года произойдет во всех филиалах ОАО "Северо-Западный Телеком" на территории Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Ленинградской областей, республик Карелия и Коми, города Санкт-Петербурга. В среднем по Северо-западу ежемесячная абонентская плата за телефон для населения проиндексирована на 17,6%, для юридических лиц - на 14,5 %. Одновременно с индексацией тарифов на местные соединения ОАО "Северо-Западный Телеком" снизил тарифы на услуги междугородной связи (внутризоновой и магистральной) для населения и юридических лиц в среднем на 5,8%.

"Средства, полученные от увеличения тарифов, "Северо-Западный Телеком" намерен инвестировать в развитие и модернизацию сети, что позволит компании решить проблему телефонизации региона, частично ликвидировав очередь на установку телефонов, а также расширить спектр и повысить качество предоставляемых услуг", - сообщила Федотова.

Она напомнила, что последний раз тарифы на услуги местной и междугородной телефонной связи менялись на Северо-западе России 1 октября 2004 года.