Сегодня кандидат на пост губернатора края Александр Хлопонин встречался с коллективом ТЭЦ-2. На этой встречи глава Таймыра отметил, что сейчас в крае слишком много процессов протекает безнадзорно, тогда как ими необходимо заняться всерьез. Среди прочих Хлопонин назвал процедуры банкротства предприятий, реструктуризацию жилищно-коммунального хозяйства и энергетического комплекса.

Руководители ТЭЦ-2 интересовались, найдет ли Александр Хлопонин рычаги влияния на "Красэнерго". На что Хлопонин ответил, что эти рычаги сосредоточены именно в руках губернатора. У Александра Хлопонина большой опыт по части общения с энергетиками. Известно, что в свое время он отказался от реструктуризации, которую пыталось навязать "Таймырэнерго".

Александр Хлопонин еще раз заострил внимание на том факте, что главные проблемы в крае связаны с управлением. Поэтому Хлопонин рассказал о своих планах создания правительства края по отраслевому принципу. Еще одним необходимым фактором для планомерного развития края Хлопонин считает принятие коллегиальных решений.